Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз старшеклассники узнают секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона!

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз выпускникам предлагается записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией – отличная возможность освоить цифровые площадки, например, подготовить небольшие IGTV-видео в Instаgram, организовать прямые эфиры или разместить свои мастер-классы на платформе YouTube.

Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. Формат участия можно выбрать самостоятельно, главное – выполнить основную задачу акции: поделиться своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками, которым только предстоит сдать ЕГЭ. Расскажите о том, как вы готовились к экзаменам, справлялись с волнением и как мотивировали себя успех.

Самое актуальное в настоящий момент – лайфхаки для самоподготовки: структурирование материала и распределение времени, работа с открытым банком заданий, полезные бесплатные онлайн-ресурсы или дополнительная литература, приемы быстрого запоминания информации, разучивания правил и не только.

Ищи анонсы на официальных ресурсах минобразования Ростовской области, а наиболее интересные материалы непременно появятся в нашей ленте. Хочешь поддержать Всероссийскую акцию в Ростовской области? Тогда не забудь добавить хэштэги #100балловдляпобеды2020 #100балловдляпобеды2020РО. Творческий подход только приветствуется! Остаемся дома и используем время с пользой!

Найти ссылки на все видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020. Акция завершится 30 апреля.

© 2020. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.