С 6 апреля 2020 года мы возобновили учебный процесс, но в дистанционно-электронном режиме. Основной целью использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий является предоставление обучающимся возможности освоения программ общего образования непосредственно по месту жительства или его временного пребывания (нахождения). Организован образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий - это занятия с изучением нового материала, поверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

Телефон горячей линии для родителей (законных представителей) по вопросам организации дистанционных образовательных технологий – 4-28-36.

Администрация школы и педагогический коллектив понимает, что мы все работаем в новом режиме, сложно учащимся, педагогам и сложно родителям. Уважаемые родители, опыт прошедшей недели, общение учащихся, родителей, педагогов рекомендует Вам, работая в соответствии со школьным расписанием, составлять оптимальный режим для Вашего ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей, технических возможностей (наличие технических средств обучения, доступа к Интернет) и обязательно с учетом гигиенических требований к организации работы с персональным компьютером при строгом соблюдении режимов труда и отдыха.

Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:

для детей 10-13 лет – 20 мин;

старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-м часу работы не более 20 мин).

Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:

проведение упражнений для глаз через каждые 20 — 25 мин. работы;

устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;

проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения с ВДТ или ПЭВМ при отсутствии детей;

проведение упражнений физкультминутки в течение 1 — 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;

выполнение профилактической гимнастики.

© 2020. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.