1. Реализуемые уровни образования.

Начальное общее, основное общее и среднее общее образование.

2. Формы обучения.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в РФ установлены следующие формы обучения: очная, очно-заочная или заочная.

3. Нормативные сроки обучения.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2(3) года).

4. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации).

Свидетельство о государственной аккредитации действительно по 09 июня 2024 года

5. Описание образовательной программы с приложением ее копий.

6. Учебный план с приложением его копии.

Учебный план на 2018-2019 учебный год

В соответствии с нормативными документами учебный план школы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных видов учебной деятельности.

В учебных планах отражены особенности образовательной программы школы (начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования). Представлен режим функционирования образовательного учреждения, формы аттестации обучающихся. На каждом уровне образования дано описание программы.

Учебный план НОО (2018-2019 учебный год)

Учебный план ООО (2018-2019 учебный год)

Учебный план СОО (2018-2019, 2019-2020 учебный год)

7. Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии).

8. Календарный учебный график с приложением его копии.

Годовой план-график на 2018-2019 учебный год

Годовой план — график МКОУ ШР "СОШ № 5" в 2018/2019 учебном году в соответствии с нормативными правовыми документами определяет сроки начала — окончания учебного года, количества учебных недель, сроки и продолжительность каникул.

9. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Локальные нормативные акты

10. Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

Образовательное учреждение в своей уставной деятельности реализует следующие основные общеобразовательные программы:

— общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы);

— общеобразовательная программа основного общего образования (5-9 классы);

— общеобразовательная программа среднего общего образования (10-11 классы).

Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения основных общеобразовательных программ могут быть изменены на основе специальных федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательных стандартов и требований, в соответствии с действующими нормативными актами.

Содержание образовательных программ соответствует (не противоречит) действующим федеральным государственным образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и устанавливаемым в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательным стандартам и требованиям.

Адаптивные образовательные программы: АООП НОО, АООП ООО.

Электронного и дистанционного обучения нет.

11. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетых ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Наименование реализуемой образовательной программы

Основная образовательная программа среднего общего образования

12. Язык, на котором осуществляется образование.

Обучение ведётся на русском языке.