лапароскопия паховой грыжи

Ваше мнение

Рассказываете ли вы детям об основных правилах профилактики новой коронавирусной инфекции?

Да - 100%
Нет - 0%

Строительная доска объявлений на сайте fortstroi.com.ua
Как заработать на недвижимости, подробнее на сайте comintour.net
Придомовая территория, норматив здесь http://stroidom-shop.ru/pravila/pridomovaya-territoriya.html
Тут только реальные отзывы лечения грыжи живота

Прием документов на зачисление в школу осуществляется в приемной директора лично от законных представителей при наличии всех необходимых документов

22 сентября 2020 года вступил в законную силу приказ Минобрнауки России № 458, который регламентирует порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения.

Постановление Администрации Шелеховского муниципального района от 19.02.2013 №235-па "Об утверждении Перечня муниципальных образовательных организаций Шелеховского района, закрепленных за конкретными территориями" (в редакции от 17.02.2021 № 78-па)

График приёма документов в 1 класс

Закрепленная территория:

микрорайон Привокзальный;

кварталы №№ 2, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11;

жилой комплекс "Жарки";

улицы: Известковая, Вокзальная, Строителей-Монтажников;

СНТ: "Автомобилист", "Байкал", "Восточный сибиряк", "Восход", "Дружба", "Космос", "Лаванда",

"Металлург", "Механизатор", "Труд", "Энергетик", "Юбилейный", "Юность".

Для зачисления в 1-11 классы при переводе обучающегося из другого Учреждения его родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
заявление  о зачислении в соответствующий класс;
-  один из документов, подтверждающих регистрацию ребенка на закрепленной территории (копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории с предъявлением оригинала);
-    оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или паспорта;
-    личное дело обучающегося;
-    аттестат об основном общем образовании ( для обучающихся 10-11 классов);
-    ведомость об успеваемости по четвертям текущего учебного года и ведомость о текущей успеваемости в незаконченной четверти, заверенные печатью учреждения, из которого выбыл обучающийся (для обучающихся, прибывающих в течение учебного года);

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют следующие копии документов:
- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;
- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане или лица без гражданства, предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Основания для отказа о приеме в школу закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, в школу может быть:
– обращение лица, не относящегося к категории законных представителей;
– отсутствие документов, необходимых для приема в 1 класс, в том числе регистрации на закрепленной территории (до 30.06.2018 года);
​​​​​​​– возрастные ограничения: недостижение ребенком на 1 сентября календарного года возраста шести лет шести месяцев ИЛИ возраст более 8 лет (при приеме в первый класс);
– наличие противопоказаний обучения в массовой школе по состоянию здоровья;
– отсутствие свободных мест.
​​​​​​​В случае отказа в приеме в школу Управление образования, молодежной политики и спорта Администрации Шелеховского муниципального района предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в других общеобразовательных учреждениях города Шелехова и обеспечивает приём детей в школу в другое общеобразовательное учреждение.

Документы принимаются от законных представителей при наличии документа, удостоверяющего личность.

В связи с тем, что все данные обучающихся с 2017 года вносятся в информационную базу АИС «Контингент», просим Вас вместе с основным пакетом документов предоставлять в школу копию и оригинал СНИЛС (для корректного формирования в АИС личного дела обучающихся).

© 2021. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены.