Учредителем школы является Управление образования Администрации Шелеховского муниципального района

Директор школы - Доброхотов Сергей Игоревич

Адрес школы: квартал 6, 28, Шелехов. телефон: 4-28-36.

Наименование структурных подразделений (органов управления) – нет.
Информация о руководителях структурных подразделений – нет.
Местонахождение структурных подразделений – нет.
Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений – нет.
Адреса электронной почты структурных подразделений – нет.
Наличие положений о структурных подразделениях с приложением копий – нет.

Органы управления образовательной организацией.
Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом  "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательным организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.
Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса:
- педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Управляющий Совет школы, Профсоюзная организация);
- родители (классный Совет родителей, Общешкольный Совет родителей, Управляющий Совет школы);
- учащиеся (Совет активистов (Сова), Управляющий Совет).

Формами самоуправления школы являются:
Педагогический совет школы (состоящий из педагогических работников образовательной организации),
Общее собрание трудового коллектива
Управляющий Совет школы (из числа родителей, учащихся и педагогов школы)
Общешкольный Совет родителей