лапароскопия паховой грыжи

1. Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемые адаптированные образовательные программы:

Наименование реализуемой образовательной программы Форма обучения Нормативный срок обучения Учебные предметы, курсы

очная 4 года для ознакомления

Основная образовательная программа основного общего образования

очная 5 лет

Основная образовательная программа среднего общего образования

очная и заочная 2 (3) года

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ОВЗ

очная 4 (5) лет

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ОВЗ

очная 5 лет

Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения основных общеобразовательных программ могут быть изменены на основе специальных федеральных государственных образовательных стандартов и устанавливаемых в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательных стандартов, в соответствии с действующими нормативными актами.

Содержание образовательных программ соответствует (не противоречит) действующим федеральным государственным образовательным стандартам и устанавливаемым в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательным стандартам.

При реализации образовательных программ может применяться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

1.2. Срок действия государственной аккредитации образовательных программ. Свидетельство о государственной аккредитации действительно по 09 июня 2024 года

1.3. Язык, на котором осуществляется образование. Обучение ведётся на русском языке.

2. Описание образовательных программ с приложением образовательных программ.

2.1.Учебный план на 2020-2021 учебный год

В соответствии с нормативными документами учебный план школы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных видов учебной деятельности.

В учебных планах отражены особенности образовательной программы школы (начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования). Представлен режим функционирования образовательного учреждения, формы аттестации обучающихся. На каждом уровне образования дано описание программы.

Учебный план НОО (2020-2021 учебный год)

Учебный план ООО (2020-2021 учебный год)

Учебный план СОО (2019-2021; 2020-2022  учебный год)

2.2. Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии).

2.3. Календарный учебный график с приложением его копии.

Годовой календарный учебный график уровень НОО

Годовой календарный учебный график уровень ООО

Годовой календарный учебный график уровень СОО

Годовой план — график МКОУ ШР "СОШ № 5" в 2020/2021 учебном году в соответствии с нормативными правовыми документами определяет сроки начала — окончания учебного года, количества учебных недель, сроки и продолжительность каникул.

2.4. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Локальные нормативные акты

3. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Данные на 1 января 2021 года

Наименование реализуемой образовательной программы

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета

О численности обучающихся по договорам об образовании

Общая численность обучающихся

граждане РФ иностранные граждане

ООП НОО

356  0  0 382 875

АООП НОО

26  0 0

ООП ООО

390  0  0 434

АООП ООО

44  0  0

ООП СОО

59 0  0 59

4. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями).

© 2021. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены.