Уважаемые родители! В апреле 2019 года обучающиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, (10)11-х классов примут участие во Всероссийских проверочных работах. Для обучающихся 4-х, 5-х, 6-х классов они будут являться обязательными, 7-х и 11-х классов – по решению школы.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Традиционно школа показывает стабильные результаты, что отражается отсутствием нашей образовательной организации в списки ОО с признаками необъективных результатов 2018.

Расписание ВПР в 2019 году

Предмет (ВПР)

15-19 апреля
(любые дни недели)

22-26 апреля
(в любой день недели)

9 апреля

-

С более подробной информацией и с образцами проверочных работ можно ознакомиться на сайте ГАУ ДПО ИРО или на портале ФИОКО.

Буклет для родителей