ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"
МКОУ ШР "СОШ № 5"

Шелехов, кв-л 6, д.28

Телефон: 8(39550)42836

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"

МКОУ ШР "СОШ № 5"
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обратная связь

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Основное меню

free accordion joomla menu

Форма для подачи электронного обращения граждан

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз старшеклассники узнают секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона!

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз выпускникам предлагается записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией – отличная возможность освоить цифровые площадки, например, подготовить небольшие IGTV-видео в Instаgram, организовать прямые эфиры или разместить свои мастер-классы на платформе YouTube.

Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. Формат участия можно выбрать самостоятельно, главное – выполнить основную задачу акции: поделиться своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками, которым только предстоит сдать ЕГЭ. Расскажите о том, как вы готовились к экзаменам, справлялись с волнением и как мотивировали себя успех.

Самое актуальное в настоящий момент – лайфхаки для самоподготовки: структурирование материала и распределение времени, работа с открытым банком заданий, полезные бесплатные онлайн-ресурсы или дополнительная литература, приемы быстрого запоминания информации, разучивания правил и не только.

Ищи анонсы на официальных ресурсах минобразования Ростовской области, а наиболее интересные материалы непременно появятся в нашей ленте. Хочешь поддержать Всероссийскую акцию в Ростовской области? Тогда не забудь добавить хэштэги #100балловдляпобеды2020 #100балловдляпобеды2020РО. Творческий подход только приветствуется! Остаемся дома и используем время с пользой!

Найти ссылки на все видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020. Акция завершится 30 апреля.

© 2024. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Все материалы запрещены к копированию в других источниках без согласия администратора сайта.
Для детей старше 6 лет