Материально-техническая база МКОУ ШР "СОШ № 5" соответствует  задачам по обеспечению реализации основной образовательной программы основного общего образования, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

Критериальными источниками оценки учебно-материального обеспечения образовательного процесса являются требования ФГОС, требования Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 № 966.; перечни рекомендуемой учебной литературы и цифровых образовательных ресурсов, утвержденные региональными нормативными актами и локальными актами образовательной организации, разработанными с учетом местных условий, особенностей реализации основной образовательной программы в образовательной организации.

В соответствии с требованиями ФГОС в МКОУ ШР "СОШ № 5", реализующей основную образовательную программу основного общего образования, имеются:

• учебные кабинеты;
  • помещения для занятий учебно-исследовательской и проектной деятельностью, моделированием и техническим творчеством;
  • необходимые для реализации учебной и внеурочной деятельности лаборатории и мастерские;
  • помещения для занятий музыкой и изобразительным искусством;
  • информационно-библиотечный центр с рабочей зоной, оборудованным читальным залом и книгохранилищем, обеспечивающим сохранность книжного фонда;
  • актовый зал;
  • спортивный зал, стадион;
  • помещения для медицинского персонала;
  • помещения для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, в том числе горячих завтраков и обедов;
  • раздевалки, санузлы;
  • участок (территория) с необходимым набором оснащенных зон.

Сведения о библиотеке

Сведения о наличии объектов спорта

О наличии средств обучения и воспитания

Об условиях питания и охране здоровья обучающихся

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Общее количество кабинетов- 29, из них:

1 общеучебный кабинет 15    9 кабинет психолога  1
2 кабинет физики 1   10 столярная мастерская 1
3 кабинет химии 1   11  слесарная мастерская 1
кабинет информатики   12 кабинет домоводства 1
5 кабинет логопеда   13  спортивный зал 1
6 кабинет социального педагога   14  малый спортивный зал 1
медицинский кабинет   15  библиотека 1
прививочный кабинет

Из 29 кабинетов  оснащены:

25 - мультимедийным оборудованием, 2 - интерактивными досками.

В школе  укомплектован кабинет физики.

Для занятий внеурочной деятельностью в школе имеются: комплект "Робототехники".

Учащиеся и педагоги имеют возможность выхода в Интернет.

Функционирует электронная почта. В школе создана локальная сеть.

Для занятий спортом имеются:  спортивный зал с тренажерами, оборудованная спортивная площадка.

Сведения о наличии материально-технических условий реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ:

МКОУ ШР "СОШ № 5" оснащена пандусами, санузлами и оборудованными учебными пространствами (кабинеты учителей-логопедов, педагогов-психологов, сенсорная комната и малый спортивный зал) в соответствии с требованиями обеспечивающими соблюдение:

санитарно-гигиенических норм образовательного процесса с учетом потребностей детей с ОВЗ (требования к водоснабжению, канализации, освещению, воздушно-тепловому режиму и т.д.);

возможность беспрепятственного доступа обучающихся с ОВЗ к объектам инфраструктуры ОУ;

санитарно-бытовых условий с учетом конкретных потребностей ребёнка с ОВЗ, обучающегося в ОУ (наличие адекватно оборудованного пространства школьного учреждения, рабочего места ребёнка и т.д.);

пожарной и электробезопасности, с учетом потребностей детей с ОВЗ, обучающихся в ОУ

© 2021. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Все материалы запрещены к копированию в других источниках без согласия администратора сайта.