"Вахта Памяти - 2021"

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!

9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 76 год живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага.

В преддверии Дня Великой Победы традиционно в нашей школе проходит воспитательное событие «Вахта Памяти», старт которому был дан на Слёте отличников, ударников и активистов.

В преддверии праздника, ученики 1-11 классов приняли участие в акции "Голубь мира" и оформили окна рекреаций и кабинетов.

Для учеников 7-8 классов состоялась товарищеский турнир по волейболу «Вперед, к Победе!». 1 место - 8Б (классный руководитель Кириллова Т.Н.), 2 место - 7В (классный руководитель Боровская А.А.), 3 место - 8А (классный руководитель Пяткова Е.В.).

С целью расширения исторических знаний детей; воспитания чувства патриотизма, уважение к прошлому своего народа, любовь к Отечеству в классных коллективах прошли классные часы и уроки общения «Подвигу народа жить в веках».

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. На стендах была оформлена «Стена Памяти» и   творческая выставка «Равняемся на пионеров – героев».

Учащиеся 1-х и 10А классов совместно с родителями и классными руководителями создали видео ролики «Стихи о войне». Ролики, на которых дети читают стихи о Великой Отечественной войне.

«Письма с фронта» под таким заголовком, в начале апреля, библиотекарем школы Савицкой И.А. и активистами школы была оформлена тематическая выставка.

Мы память бережно храним» - о всех погибших и воевавших в те годы.

Все мероприятия были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.

Мы помним! Мы гордимся!

Видео-открытки от обучающихся школы https://youtube.com/playlist?list=PL3sO46Bfsd1sGOG431nz0yw8qE945LN-l