В игре приняли участие 27 команд, среди них три команды Шелеховского района. Марафон состоял из семи этапов,  во время прохождения которых ребятам необходимо было показать знания из различных предметных областей: информатики, физики, алгебры, геометрии. А также продемонстрировать умение решать логические задачи и применять сведения из истории математики.

По результатам игры, команды МКОУ ШР «Большелугская средняя школа № 8» (Адамова Мария, Писаренко Наталья, Мжельская Жанна, Глазков Семен, руководитель Константинова Людмила Александровна) и МБОУ ШР «Гимназия» (Коновалов Михаил, Калашникова Мария, Катасонова Виктория и Суходымцев Андрей, руководители Филиппова Елена Викторовна и Маслий Тамара Сергеевна) стали призёрами, а восьмиклассники школы №5 удостоились звания победителя (Андреева Елизавета, Багинова Виктория, Меркушева Каролина, Полетаев Геннадий, руководители Запорожан Ольга Алексеевна и Кириллова Татьяна Николаевна). Молодцы! Достойное выступление, прекрасный результат!

Все участники получили массу положительных эмоций от насыщенного содержания игры, интересных, познавательных заданий и конкурсов. Члены жюри отметили эрудированность команд, их глубокие знания предметов, умение сплочённо работать в команде.

Параллельно с игрой прошел круглый стол для учителей математики по теме «Методы и приёмы подготовки обучающихся к ВПР», на котором учителя школы №5 А. А. Боровская и Т. Н. Кириллова представили опыт своей работы в данном направлении. Эти выступления вызвали большой профессиональный интерес коллег, было задано много вопросов, наши педагоги охотно поделились своими практическими наработками.

Такое замечательное мероприятие не состоялось бы и не принесло большого успеха, если бы не оказанная моральная и материальная помощь нашего Управления образования (И. Ю. Шишко, Л. С. Чуковецкая) и Информационно-методического центра (М. Ю. Максимова, С. Г. Чуковецкая).

Этот праздник знаний и интеллекта проходит в нашем регионе ежегодно, приглашаем вас, дорогие коллеги и ученики, принять в нем участие. Дерзайте – и у вас все получится!

Татьяна Кириллова,

учитель математики высшей категории