Уважаемые родители и учащиеся!

Дети вынуждены соблюдать самоизоляцию, скрасить их будни помогут онлайн-сервисы:

RAZUMEYKIB.RU – здесь вы найдете веселые уроки для детей от 3 до 10 лет.

IQSHA.RU – на этом сайте вы найдете занятия развивающие логику, навыки чтения.

На сайте Московского планетария можно поучаствовать в «Звездных уроках».

AIRPANO.RU – здесь вы можете побывать на Мертвом море, в пустыне Сахара и в других местах планеты.

А на сайтах RUSMAP.NET или STRANA.RU попутешествовать по российским городам.

WEBPAINT.RU - здесь можно научиться рисовать.

PODELKIDLYADETEI.RU - целый сборник творческих идей.

В приложении «Арзамас» можно сделать бумажную куклу. Для этого необходимо зайти в «Детскую комнату» в раздел «Домашние игры».

«Легко сказать» - приложение, которое заменит поход к логопеду, музыкальный и литературный мастер – классы. Для этого надо обратиться к голосовому помощнику «Алиса». Произнесите: «Алиса, запусти «Легко сказать». Герои мультфильмов предложат ребенку поработать над дикцией, выучить песню или стихотворение.

Learningapps.org – приложение для создания мультимедийных интерактивных приложений. Здесь представлены головоломки, викторины по разнообразным предметам, где ребенок может в игровой форме проверить свои знания. Для этого надо зайти в раздел «Все упражнения». Уровень заданий для всех уровней образования от начальной школы до профессионального. Если зайти в раздел «Новое упражнения» можно попробовать свои силы в создании своей головоломки, здесь представлены разнообразные шаблоны от простых до сложных.

Увлекательных вам занятий.

С уважением,  библиотекарь МКОУ ШР «СОШ № 5»