На данное время идёт реконструкция школьных помещений для нового Центра, делается необходимый ремонт.

Пока это просто три учебных кабинета. Но что будет представлять  собой «Точка роста» к моменту своего открытия? Это будут не просто учебные кабинеты – высокотехнологичные площадки, оборудованные по последнему слову учебной техники. Благодаря этому у каждого обучающегося появится возможность по-новому осваивать предметные области «Физика», «Химия», «Биология» по единым общеобразовательным программам.

Таким образом, «Точка роста» выполнит функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации школьников, педагогов, родительской общественности, а  также обеспечит формирование современных компетенций и навыков у школьников.  Проект очень важный, инновационный, открывающий новые подходы в современном образовании, к которому сегодня предъявляются иные требования, чем были вчера. Прописная истина: для школьников качественное образование – реальная путевка в жизнь, а потому даже само название «Точка роста» определяет основные цели, задачи и содержание деятельности организуемого Центра.