ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"
МКОУ ШР "СОШ № 5"

Шелехов, кв-л 6, д.28

Телефон: 8(39550)42836

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"

МКОУ ШР "СОШ № 5"
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обратная связь

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Основное меню

free accordion joomla menu

Форма для подачи электронного обращения граждан

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света, старт новому учебному году!  

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В этом году наша школа в пятьдесят четвертый раз встречает своих учеников. В связи с капитальным ремонтом, линейка проходила на школьном стадионе. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались на школьном стадионе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Звучит музыка, и все классы строятся на школьном стадионе.

Праздничные линейки были проведены в две смены:

  • 1-я линейка 10.30 для: 3Б, 3А, 4А, 4Б,4В, 5А, 5Б, 6А, 8А, 8Б, 8В, 10А,11А;
  • 2-я линейка 12.00 для: 1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 5В, 6Б, 6в, 7А, 7Б, 7В, 9А, 9Б.

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. В этом году торжественно знаменная группа в составе Качалина Алексея (знаменосец), Печенева Александра и Тришина Елизавета (ассистенты) вынесла Государственный флаг Российской Федерации. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 90 человек.

Директор школы Демьянкова О.О., приглашенные гости: Доброхотов С.И. (депутат Думы Шелеховского муниципального района), государственный инспектор  ГИМС МЧС Сомеройнен Д. Г.; советник директора по ВР Чеснокова С.М. - поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. 

С ответным словом выступили: группа малышей - первоклассников, 3-и классников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили одиннадцатиклассники, которые дали напутствие первоклассникам.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено звонка (1-я линейка 3А Агапитова А., 11А Гасанов Р., 2-я линейка Агафонов А. и Рудакова Софья)

День знаний продолжился классными часами для 1-х классов (кл. рук. Лебедева Е.В., Голубева И.В., Гусева Л.П.) (гимназия) и экскурсией в СЮТ для 5В класса (кл. рук. Пяткова Е.В.).

Советник директора по ВР и работник с детскими общественными объединениями Чеснокова Светлана Михайловна и выпускники 11А приняли участие в проекте «Навигатор детства», приготовили бумажные самолетики, написали напутственные слова для первоклассников.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Фотоматериал  

 

© 2024. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Все материалы запрещены к копированию в других источниках без согласия администратора сайта.
Для детей старше 6 лет