В рамках реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на повышение компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в Иркутской области созданы и функционируют 2 региональных консультационных центра, расположенных на базе ГАУ Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (ГАУ ЦППМиСП), ГКУ Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» (ГКУ ЦПРК).

Региональные центры консультационной помощи родителям (законным представителям) детей

Государственное автономное учреждение Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» оказывает помощь и поддержку семьям, имеющим детей от 0 до 18 лет, в том числе имеющим детей с ОВЗ и детей-инвалидов по вопросам:

- определение уровня развития ребенка, организация психолого-педагогического сопровождения;

- воспитание, обучение, развитие детей, коррекция нарушения их развития;

- создание развивающей среды в домашних условиях;

- обучение навыкам психоэмоциональной разгрузки;

- детско-родительские отношения;

- адаптация ребенка в приемной семье;

- принятие ребенка в среде сверстников;

За консультацией можно обратиться по телефонам 8-800-2000-122 (круглосуточно), 8(3952) 70-00-47, 8(3952) 70-09-40, 8(3952) 70-00-37  с 9-00 до 17-00

Центр расположен по адресу: 664022, Иркутская область, г.Иркутск, ул. Пискунова, 42, сайт: http://cpmss-irk.ru/, адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Директор Михайлова Валентина Николаевна

Государственное казённое учреждение Иркутской области "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции", расположен  по адресу: г.Иркутск, ул. П. Красильникова, 54А Директор  Галстян Маргарита Николаевна

Консультация по вопросам:

- детско-родительские отношения;

- принятие ребенка в среде сверстников;

-нахождение ребенка в кризисной ситуации (стресс, конфликт, возрастной кризис, депривация);

-- проведение разъяснительной работы с родителями и обучающимися в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ;

-профилактика детских суицидов;

- вопросы информационной безопасности.

За консультацией можно обратиться по телефонам 8(3952)47-83-54, 47-82-74

сайт http://цпрк.образование38.рф/

адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Галстян Маргарита Николаевна

Буклет портала Растим детей - "Об оказании консультационной помощи родителям".