«Осенняя Ярмарка»

Осень – пора школьных ярмарок, которых с нетерпением ждут ребята.  Ведь это одна из возможностей показать свои умения, таланты, творческую жилку.

13 сентября 2022 г. с 11.30 до 13.00, на школьном стадионе СОШ №5, традиционно прошла «Осенняя школьная Ярмарка», в которой приняли участие: школьники с 1 по 11 класс, педагоги, родители, жители города Шелехова.

Ярмарка прошла ярко, празднично, задорно.

1 часть – приветствие участников ярмарки, выступление скоморохов и Осени (Новопашина Д., Сороковикова Р. В)

2 часть - Выступление фольклорного ансамбля «Зоренька», руководители Золотухина Н.В., Мелкомукова Е.Н. (2 номера)

3 часть – «Ярмарочные игры», (организаторы учителя физ. культуры: Гаврилова Т.Г., Давыдова А.А. и СОВет Активистов).

4 часть – Подведение итогов, закрытие ярмарки.

Все классы со 2 по 11 (1Б по желанию) приняли активное участие в осенней Ярмарке. Подготовленные и оформленные уч-ся 9 Б объявления (классный руководитель Бакшеева С.А), были заблаговременно расклеены в людных местах, что привлекло внимание жителей 3,5,6,7,8 кварталов принять в Ярмарке активное участие. Собралось много людей, народ с удовольствием скупал рекламируемый школьниками товар, принимал активное участие в спортивных конкурсах. Порадовал креативный творческий подход учащиеся всех классов школы к оформлению столов. Предлагаемый ассортимент был разнообразен, красиво оформлен. И каких только товаров там не было: домашняя выпечка, соленья, варенье, овощи, мед и многое другое.

Приятно отметить, что ребята проявили свои художественные навыки при изготовлении оформления, изготовления плакатов, вывесок, ценников и др.

По завершению Ярмарки жюри подвели итоги:

1 место – 3А

2 место – 10А

3 место – 4А

Победители номинаций:

2В – «Сам себе агроном», самый большой и разнообразный урожай.

5Б – «Летняя фантазия», самая красивая овощная композиция.

8Б - «Урожай в банке», самая лучшая консервация на зиму.

5В - «Лучшее оформление конкурсного места», праздничное, театрализованное оформление места в соответствии с тематикой; использование в оформлении торговых мест персонажей народных праздников; приветствие «зазывал».

5А - «Приз зрительских симпатий».

Остальные классы награждены грамотами за активное участие в школьном событии «Осенняя благотворительная ярмарка»

Общешкольные дела, как Осенняя ярмарка развивают в детях смекалку, творческое мышление, трудолюбие, способствуют сплоченности, дружбе и консолидации школьного сообщества.

Фотоматериал