ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"
МКОУ ШР "СОШ № 5"

Шелехов, кв-л 6, д.28

Телефон: 8(39550)42836

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"

МКОУ ШР "СОШ № 5"
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обратная связь

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Основное меню

free accordion joomla menu

Форма для подачи электронного обращения граждан

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Посвящение первоклассников в Совята

26 октября 2022 года в актовом зале центра творческого развития и гуманитарного образования имени К.Г. Самарина состоялось посвящение учащихся начальных классов «СОШ №5» в Совята. Данное событие служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого первоклассника.

Весь сентябрь, октябрь первоклассники привыкали к особенностям школьной жизни. Ребята старательно учились, активно знакомились, узнавали о школьных правила поведения, активно принимали участие в мероприятиях школы. 

Им предстоит пройти интересный не простой путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первоклассников в СОВята – первый шаг к сплочению первоклассников.

В этот день для первоклассников, учителей и гостей  собравшихся  в зале, старшие ребята 10 А класса : Качалин Алексей, Намсараев Арсалан, Смирнова Полина и Габеева Алина- активисты СОВы, приготовили выступление, в котором  познакомили вступающих в СОВята первоклассников с  важными школьными символами – совой, рассказали о флаге школы и особенностях его цветовой гаммы.

В 2003 году в нашей школе старшеклассники, создали символику школы № 5: Эмблему, флаг, гимн. Символ школы – Сова сопровождает нас везде: встречает при входе в школу, на самых различных мероприятиях.  Мы дарим его своим   друзьям как символ сотрудничества. А те, кому близки наши идеи, дарят этот символ нам в ответ. При этом, на Слете отличников, ударников и активистов, Сова является «переходящий символом» классу, добившемуся особых успехов. У нас есть свой Флаг и цвета его символичны: сочетание зеленого и белого – надежда на свет и чистоту в отношениях, цвет горизонтальных полос символизирует качества: индиго – истина, желтый – добро, красный - красота. СОВА организует всю деятельность ребят в школе. СОВА организует всю деятельность ребят в школе. СОВет Активистов школы имеет свой медиа – центр, в который входят радио «Свой голос школы», социологический центр и студия школьного сайта.

С напутственными словами к Совятам обратилась директор школы Олеся Олеговна Демьянкова: «Сегодня в нашей школе произошло знаменательное событие, в ряды нашей дружной детской организации вступили первоклассники. Хотелось бы пожелать ребятам высоких достижений, активности и интересных событий в стенах нашей школы!»

 «Надеемся, что наши Совята будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!» - сказала в заключение заместитель по воспитательной работе МКОУ «СОШ №5» Мария Сергеевна Макаревич.

В завершении ученикам вручили значки с логотипом школы, после чего первоклашки дали клятву и спели гимн школы.

В добрый путь, дорогие Совята!!!

 

© 2024. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Все материалы запрещены к копированию в других источниках без согласия администратора сайта.
Для детей старше 6 лет