Обращение к родителям!

А вы знаете, где сейчас ваши дети? Очень хочется, чтобы они не гуляли на железной дороге. Это может быть ОЧЕНЬ опасным. Наушники с громкой музыкой, не снятый капюшон, забывчивость и задумчивость... к сожалению, это причина гибели детей на стальной магистрали. Геройство, желание сделать селфи на вагоне - приводят к ударам током и сильнейшим ожогам, ведь напряжение в контактной сети 27,5 тысяч вольт! Просто поговорите, просто объясните правила поведения на железной дороге. Такие беседы помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

С Уважением, руководство Восточно-Сибирской железной дороги

Безопасность на железнодорожном транспорте

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности - одна из главных причин травмирования детей.

Правила поведения на железной дороге.

• Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.
  • На станциях, где мостов и тоннелей нет, необходимо переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели "Переход через пути".
  • Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
  • При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.
  • Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!
  • Переходитьи перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м – запрещается!
  • Запрещается переходить железнодорожные пути менее, чем за 10 минут до прохода скоростного поезда.
  • Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
  • Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса.
  • Запрещается приближаться к опорам и проводам контактной сети, набрасывать на провода и опоры посторонние предметы, а также подниматься на опоры.
  • Heльзя использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!

Обращение начальника ст. Гончарово Белош А.К. "Граждане, будьте бдительны на железнодорожных путях!".

Памятка "Простые правила твоей безопасности".

Памятка "О правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта"

Видео ролики:  Гаджеты; Зацепер; Переход на запрещающий сигнал; Переход на запрещающий сигнал; Наушники и капюшон; Селфи; Дети; Переход в неустановленном месте; Высоковольтные провода

Плакаты: