Школьный спортивный клуб (ШСК) — общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в МКОУ ШР "СОШ №5".

Школьный спортивный клуб «Наш выбор» создан в 2021 году с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении.

Задачами спортивного клуба «Наш выбор» являются:

- создание условий для привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- закрепление и совершенствование умений и навыков, полученных учащимися на уроках физической культуры, и на этой основе содействие формированию жизненно необходимых физических качеств;

- воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей;

- профилактика таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.

Непосредственное проведение занятий в ШСК «Наш выбор» осуществляется учителями физической культуры. Занимающиеся имеют право выбора секций и групп для занятий в соответствии со своими способностями, возможностями и интересами, участвовать в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, спартакиадах, физкультурных праздниках.

Документы:

Приказ № 676 от 24.11.2021 г. "Об открытии школьного спортивного клуба"

Расписание спортивных занятий ШСК «Наш выбор» на 2021-2022 уч. год

Положение о школьном спортивном клубе «Наш выбор»

План работы ШСК «Наш выбор» на 2021-2022 уч. год

Перспективный план спортивных мероприятий ШСК «Наш выбор» на 2021-2022 уч. год

Календарный план спортивных мероприятий ШСК «Наш выбор» на 2021-2022 уч. год

Свидетельство из всероссийского перечня (реестра) школьных спортивных клубов