Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В течении месяца мы в школе готовились к этому празднику! Записывали радио и видео поздравления, рисовали и мастерили на уроках и дома поделки для мамы! А уже 26 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Ранним утром прозвучала поздравительная радиолинейка «О мамах много скажем…», в которой была информация в том числе и об истории праздника. На стендах школы были развешаны праздничные рисунки от наших учеников, была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Мамины таланты», на которой экспонаты были выполнены мамами нашей школы. В выставке приняли участие мамы и дети из классов: 1А, 1В, 2В, 3А, 3В, 4А, 4Б, 4В, 5А, 7А, ОВЗ 6 класс, 8А, 9Б. Все работы получились очень качественными и выполнены в различных техниках: вязание, лепка из глины, вышивка, алмазная мозаика, тестопластика, шитье, мягкие игрушки, масляная живопись. Учителя проводили классные часы с детьми, где обсуждали значимость праздника и роли мам в жизни детей.

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ  МАМ!

Видео-поздравления от учащихся и классов.