ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"
МКОУ ШР "СОШ № 5"

Шелехов, кв-л 6, д.28

Телефон: 8(39550)42836

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"

МКОУ ШР "СОШ № 5"
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обратная связь

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Основное меню

free accordion joomla menu

Форма для подачи электронного обращения граждан

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

5 октября в школе прошел праздник

«День учителя – день дублёра!»

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И школа № 5 не стала исключением…

С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. С самого утра в школе звучали песни, была подготовлена радиопередача с поздравлениями для педагогов! На улице светит яркое октябрьское солнце. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, у входа живой коридор, улыбающиеся дети. В честь праздника была устроена выставка «Осенние дары». Любой желающий мог подойти и полюбоваться на эту красоту. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры – наши 10 и 11 классы.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились собрания, беседы с ребятами. Со звонком начался в школе День Самоуправления. Учителя – дублеры и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Для дублеров было важно стать не только учителем для детей, но быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. 

© 2024. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Все материалы запрещены к копированию в других источниках без согласия администратора сайта.
Для детей старше 6 лет