ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"
МКОУ ШР "СОШ № 5"

Шелехов, кв-л 6, д.28

Телефон: 8(39550)42836

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"

МКОУ ШР "СОШ № 5"
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обратная связь

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Основное меню

free accordion joomla menu

Форма для подачи электронного обращения граждан

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

«В Единстве - Наша сила!»

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения и является одной из основных задач МКОУ ШР «МОШ № 5»

С 8.11. – 12.112021 года проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие:

  1. Тематическая выставка в школьной библиотеке «Книга – хранительница истории».
  2. Интеллектуальная игра «Россия – наша Родина», ребятам по командам отвечали на разные вопросы, по данной тематике.
  3. Тематические классные часы «В Единстве - Наша сила!». В результате бесед, дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплоченными.
  4. Состоялась Экскурсия по городу Шелехов, в результате которой ребята познакомились с историей создания родного города.

     Дом крепок дружбой людей, в нем живущих. Россия – НАШ ДОМ! На её территории проживает около 195 народов и народностей с различными религиозными течениями. Но мы все равно русские, мы одна страна. И даже когда многие ругают молодежь, мол, вот такие беспечные, легкомысленные и так далее, все равно остаётся вера, что когда наступит время, мы объединимся, и плечом к плечу будем преодолевать трудности.

Таков наш русский дух. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что сплотившись, объединившись, можем преодолеть что угодно.

© 2024. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Все материалы запрещены к копированию в других источниках без согласия администратора сайта.
Для детей старше 6 лет