Неделя иностранного языка

«Традиции и праздники в Великобритании и Америке»

С 8 по 12 ноября в школе проходила неделя английского языка, главной целью которой является совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Для решения поставленной задачи учителями английского языка Гудиной М.С., Король С.А.,  Чистофоровой Я.С., Каверзиной К.Л. -  был составлен план мероприятий.

В первый день по радио было объявлено о начале недели английского языка, оформлен стенд, где ребята могли найти информацию о плане проведения недели и задания к конкурсам. Был красочно оформлен стенд рисунок, в котором приняли участие школьники 2-11 классов.

В течение недели, на переменах, по радио, ученики, учителя, родители, работники школы моги услышать интересную информацию о традициях и культуре народов Великобритании, Америки, которые сопровождались песнями на английском языке. В радиопередачах принимали участие школьники из 9Б, 9В, 10А, 11А, 5В классов.

Интересная и познавательная игра «Квиз» по английскому языку прошла среди 3-4-х классов. От каждого класса была представлена команда из 6 человек, каждая из которых выполняла задания на время. Цель - стимулировать повышение интереса учащихся к изучению иностранного языка и стране изучаемого языка. Результаты игры: 7Б-7А (7б победитель), 8А-8В (8В победитель), 5А-5В (5А победитель), 6А-6В (6А победитель), 6Б-6Г (6Б победитель).

Между учащимися 5-8 классов была проведена интеллектуальная игра «Своя игра» на котором ребята продемонстрировали знание культуры и традиций Великобритании и США. Ученики были разделены на команды по классам, каждая из которых выполняла задания на время. Задания были увлекательные, требующие знания языка.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.

Учащиеся продемонстрировали интерес к предмету, знания, желание узнавать новое. Хочется пожелать удачи, хороших результатов и успехов в изучении английского языка.