ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"
МКОУ ШР "СОШ № 5"

Шелехов, кв-л 6, д.28

Телефон: 8(39550)42836

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"

МКОУ ШР "СОШ № 5"
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обратная связь

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Основное меню

free accordion joomla menu

Форма для подачи электронного обращения граждан

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Конференция школ-партнёров  в рамках проекта «500+»

В рамках реализации проекта «500+» на втором этапе реализации планов Среднесрочной программы развития новый учебный год в школе начался с доработки всех концептуальных документов и дальнейшей реализации планов всех антирисковых программ.

Новым направлением работы в проекте «500+» стал обмен опытом экспертизы концептуальных документов со школой партнёром. По счастливой случайности нам выпало работать с МБОУ «Дабанская СОШ» Олёкминского района, республики Саха (Якутия). Несколько слов о том, как было организовано взаимодействие.

Инициативу проявила Мария Ивановна Сотникова – заместитель директора по УВР, назначенная на данную должность в октябре 2022 года.  Несмотря на это, Мария Ивановна очень быстро изучила не только написанные до неё документы, вникла в суть проекта, но и смогла мобильно подключиться к взаимной экспертизе с нашей школой. В течение дня мы договорились о формах взаимодействия. Составили план совместных работ, назначили день для проведения онлайн-конференции. В течение трёх недель изучали, проводили взаимную экспертизу программных документов проекта «500+».

Результатом такого сотрудничества стало не только исследование материалов по проекту, но и возможность посмотреть на себя со стороны, познакомиться с рисковыми профилями другой школы, её планами по устранению рисков и выступить в качестве эксперта по переходу в эффективный режим, дать рекомендации по развитию на основе анализа, получить ценные рекомендации по своим документам.

 В ходе такой работы мы внесли необходимые корректировки в некоторые антирисковые программы, получили практический опыт анализа важных программных документов по преодолению выявленных рисков, получили ценные рекомендации извне.

Особенно приятно, что общение состоялось не только на уровне директоров и их заместителей, к общению присоединились кураторы проекта наших школ Манузина Евгения Владимировна (Иркутск) и Чемпосова Яна Робертовна (Олёкминский район).

Мы благодарны за сотрудничество всем участникам проекта, взаимной экспертизы и желаем устойчивого развития школе- партнёру, а себе – перехода в инновационный режим работы.

 

© 2024. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Все материалы запрещены к копированию в других источниках без согласия администратора сайта.
Для детей старше 6 лет