В МКОУ ШР «СОШ № 5» прошла акция по сбору гуманитарной помощи мобилизованным «Добро без границ», запущенной по инициативе родителей.

Почти вся школа объединила неравнодушных людей, готовых оказать помощь нашим защитникам-землякам.

На базе школы № 5 был открыт мобильный пункт сбора гуманитарной помощи в рамках акции «Добро без границ». Учителя, работники школы, родители, учащиеся присоединились к акции и собрали необходимые вещи для военнослужащих: спальные мешки, теплую одежду, белье, продукты питания и медикаменты, которые после передали координаторам.

«Письмо солдату» — так называется Всероссийская акция, в ходе которой школьники нашей школы написали письма военнослужащим Российской Армии, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.     Такие письма дети пишут на «Уроках мужества», которые начали проводить в школах сразу после начала спецоперации. Ученики написали уже больше 100 писем. Победа и спасение России — это основные желания, о которых в письмах говорят дети. Встречаются также просьбы о том, чтобы участники СВО вернулись домой живыми.

Свою поддержку солдатам стремятся выразить даже школьники начальных классов.

— Есть немало учеников с мобилизованными папами, дядями и братьями. Поэтому дети пишут в письмах то, что они хотели бы сказать своему близкому человеку, — объяснила советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы № 5 Светлана Михайловна Чеснокова.