Родители 8А, 8Б, 8в классов приняли активное участие в родительском собрании «Буллинг или конфликт? Пути решения», который провели Макаревич Мария Сергеевна, заместитель директора по ВР и Киреева Александра Андреевна, социальный педагог.

«Буллинг» является одной из актуальных проблем последних десятилетий, а особенно в наше неспокойное время.

Многое родители слышали о буллинге, знают, что это такое, не имеют более глубокого представления о проблеме.

Данное собрание позволило родителям погрузиться в проблему. Родители узнали, какие приемы нужно использовать при беседе с подростками, которые участвуют в буллинге. Как научиться отличать конфликт (нормальную часть развития детской группы) от травли (болезнь коллектива) и помочь подросткам справиться с данной проблемой.