ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"
МКОУ ШР "СОШ № 5"

Шелехов, кв-л 6, д.28

Телефон: 8(39550)42836

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5"

МКОУ ШР "СОШ № 5"
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обратная связь

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Основное меню

free accordion joomla menu

Форма для подачи электронного обращения граждан

Благодарим за обращение!

Ваше сообщение было успешно отправлено

Послесловие к 50-летнему юбилею

МКОУ ШР «СОШ № 5»

    

Вот и остались позади юбилейные хлопоты, переживания и бессонные ночи, и можно взвесить, обдумать, все ли получилось так, как задумывалось. Наш праздник состоялся и удался на славу. 2 ноября 2018 года наша школа стала   местом радости и  открытий, встреч и общения тех, кому дорого школьное детство, для тех, кто недавно снял школьную форму, и тех, у кого эта пора давно позади –  взрослых людей, всё это наши выпускники.  

Преодолевая пространства и  трудности, приехали выпускники, учителя  в свою родную школу. Нигде так неощутимо время, как в школе. Нигде ты так трепетно не воспринимаешь мир как в школе. Каждому дорого желание хоть на день снова побыть учеником, встать почтительно перед своей учительницей, услышать от одноклассников взволнованное: «А помнишь?».

Да, великое это дело – ностальгия по школьному детству.

На юбилейную встречу собрались выпускники разных лет. С 15 часов   школа была открыта для гостей. Бывшие ученики, учителя и учителя-ветераны с удовольствием прошлись по школьным этажам. Они заглянули в «Литературную гостиную», посетили «Уголок прошлого», «Уголок детства», выставку поделок «Для вас с любовью», прогулялись по Зимнему саду, посидели за партами в своих кабинетах, вспоминая детство и юность, встретились с учителями, с классными руководителями.

К 50-летию школа принарядилась, приукрасилась, стала, кажется, еще светлее, просторнее. Сколько произошло перемен: оформленные новые стенды о выпускниках, поздравительные открытки и газеты, витрины и выставки, гостиные комнаты…  А за всем этим – огромная работа всего учительского коллектива. Сделано очень много: сбор материала; подбор песен и стихов для сценария и ежедневные репетиции в течение месяца с детьми и коллективом; оформление и доставка приглашений,   работа со спонсорами.

В коллективе не было равнодушных, и каждый выполнял своё поручение. Только в единстве духа, слаженности всех действий участников юбилея мог получиться настоящий праздник. И он стал таким добрым и красивым, что поздравления и эмоции не утихают до сих пор. 

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему учительскому коллективу, работникам школы за ту колоссальную работу, которая была проделана.

Самые теплые слова благодарности  нашим социальным партнерам и друзьям школы: Агафоновой Ларисе Геннадьевне директору фирмы «Элегант», Минаевой Елене Николаевне директору ООО «Ален», Постникову Сергею Геннадьевичу ООО «Каскад-Сервис», Соломатову Федору Сергеевичу председателю Думы Шелеховского муниципального района, которые оказали весомую финансовую помощь на развитие материальной базы школы, предпринимателям Шабельник Полине Юрьевне директору салона цветов «Рай», Дуняшенко Михаилу Анатольевичу, директору «ООО ИРКАЗ – общественное питание», Бутенко Анатолию Игоревичу, директору ООО «Альпари».

Торжественная часть мероприятия проходила в актовом зале школы. Все места были заполнены выпускниками, гостями праздника. Ведущие сценария -директор  Доброхотов С.И. и заместитель директора по УВР, выпускница школы Лесникова Е.В. – рассказали об истории школы, предоставили слово первым учителям, бывшим директорам, всем, кто хотел поздравить школу с юбилеем. А это были и   учителя школы, молодые специалисты, выпускники разных лет, вместе со своими коллективами поздравили всех присутствующих театр песни «Контрасты» и Е.П. Мушинская, Ю.А. Силинская-тренер по художественной гимнастики ДЮСШ «Юность».

Особенно приятны были поздравления от гостей праздника: мер Шелеховского муниципального района Модин М.Н. поздравил всех учителей и вручил памятные грамоты и благодарности членам педагогического коллектива.  Управление образования молодежной политики и спорта в лице Шишко И.Ю. и Рязанцева С.И., представители совета директоров образовательных организаций сказали самые тёплые слова, вручили памятные адреса и подарки.

Перекличка выпускников разных лет, прибывших на наш, праздник проходила под бурные аплодисменты. С большим восторгом приветствовали выпускников 70-х, 80-х и 90-х годов, 2000-х годов. Ученики школы преподнесли ветеранам педагогического труда цветы.  

Как организаторы юбилейного торжества, мы хотим сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на наши приглашения и разделил с нами наш праздник, кто нашел время побывать в родной школе, вспомнить время учебы, встретиться с учителями и одноклассниками.

Проходят юбилеи, словно сны,

Как запятые в жизненном писании.

И вновь вперёд, к дыханию весны,

К вершинам творческих стремлений и познаний.

 

Что ж, пусть нелёгок путь и где-то каменист,

Но подводя итог прошедших буден,

Мы, словно, начинаем новый лист,

Как новый день, который, завтра будет.

© 2024. Официальный сайт МКОУ ШР "СОШ № 5". Все права защищены. Все материалы запрещены к копированию в других источниках без согласия администратора сайта.
Для детей старше 6 лет