Для получения аттестата об основном общем образовании в 2023 году выпускникам 9 класса необходимо УСПЕШНО сдать 4 экзамена:

Обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору учащегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык (английский), информатика и ИКТ.

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, учащихся детей – инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ 2022 года математика, русский язык

ГИА по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводится на русском языке.

- телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7(495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7(495) 104-68-38;
- телефон «горячей линии» министерства образования Иркутской области: 8(3952) 34 -17-32;
- телефон «горячей линии» регионального центра обработки информации (РЦОИ Иркутской области) по вопросам ЕГЭ и ОГЭ: 8(39550) 53-40-84, адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
- телефон «горячей линии» Управления образования: 8(39550) 4-58-11, 5-37-94, 4-13-34;
- ссылки официального сайта Рособрнадзора на разделы «ГИА» https://obrnadzor.gov.ru/gia/ и «Навигатор ГИА» https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/;
- ссылку на официальный сайт ФГБНУ «ФИПИ»: https://fipi.ru/;
- ссылку на официальный сайт ФГБУ «ФЦТ»: https://www.rustest.ru/gia/.
Вышеуказанные ресурсы содержат методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам и консультации разработчиков КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам, а также полезную информацию для учителей.

Средства обучения и воспитания при проведении ОГЭ по учебным предметам в 2023 году

Учебный предмет

Средство обучения и воспитания

Орфографический словарь