С 19 октября 2018 года усилен пропускной режим школы.

Пропускной режим для родителей обучающихся:

С 8-00 и до 18.50 родители в школу не допускаются. Встречи с педагогами школы производятся до начала учебных занятий и по предварительной договоренности.

Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации школы осуществляется в дни и часы приема с регистрацией в журнале учета посетителей на вахте (по предварительному согласованию с самой администрацией, о чем дежурные на вахте должны быть проинформированы заранее).

В случае незапланированного прихода в школу родителей, дежурный на вахте выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации и при предъявлении документа удостоверяющего личность.

С учителями родители встречаются после уроков, а во время перемены - только в экстренных случаях.

Для встречи с учителями или администрацией школы родители сообщают дежурному на вахте фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится, и предъявляют свой документ, удостоверяющий личность.

Учителя обязаны предупредить дежурного на вахте о времени встречи с родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

При проведении мероприятий классные руководители, учителя заранее уведомляют дежурного на вахте о проведении мероприятия и предоставляют согласованный с директором школы или заместителем директора школы список приглашенных на мероприятие.

Родители с крупногабаритными сумками в школу не допускаются.

Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков ожидают их во дворе; при неблагоприятных погодных условиях с разрешения администрации - в вестибюле (холле) школы 1-го этажа рядом с вахтой.

Пропускной режим для посторонних (случайных) лиц, бывших учащихся:

Если дежурный вахтер школы не предупрежден о приходе посторонних (случайных) лиц, то необходимо выяснить цель их прихода, проверить документы, удостоверяющие личность, и доложить о посетителях  администрации школы, пропускать этих лиц разрешается только по согласованию с администрацией.

Посторонние (случайные) лица с крупногабаритными сумками в школу не допускаются.

Посетители, о приходе которых дежурные на вахте предупреждены, могут пройти в школу, предъявив свои документы, надев бахилы или сменную обувь.

При спортивных соревнованиях, участиях в конкурсах, олимпиадах,на базе школы сторонние участники обязаны предоставить дежурному на вахте приказ о проводимом мероприятии, список детей и удостоверение личности ответственного за сопровождение.

Все посетители регистрируются на вахте в журнале учета посетителей.

Пропускной режим для вышестоящих организаций и проверяющих лиц:

Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.

О приходе официальных лиц дежурный на вахте докладывает директору школы( заместителю директора в случае отсутствия директора ОУ), если их визит заранее не был известен.